г. Санкт-Петербург
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Добавление администраторов Битрикс-24

#CRM и цифровизация

Кто такой администратор и что он может делать?

Администратор - это суперпользователь, которому доступны все функции на портале. Настройки всех инструментов, все элементы CRM, задачи и календари сотрудников, записи в живой ленте, диалоги в открытых линиях, установка прав доступа для каждого пользователя. Администратор должен обладать достаточной квалификацией и знаниями, чтобы отвечать за работу всего сайта.

Имейте в виду, что администратор, несмотря на все свои полномочия, не может читать личную переписку в чатах, в том числе и чатах групп.


Сколько можно назначить администраторов?

В Битрикс24 введено ограничение на количество пользователей с правами администратора в зависимости от вашего тарифа:

  • Бесплатный - 1;
  • Задачи+ - 2;
  • CRM+ - 5;
  • Команда - 5;
  • Компания - неограниченно.

Ограничение действует только для новых порталов, то есть созданных позднее 08.08.2017г. Для созданных ранее ограничения нет. 

Как переназначить администраторов?

Если вы хотите изменить список администраторов, не переходя на более высокий тариф, то придется отнять права у действующего администратора и передать их новому. На тарифе Компания вы можете назначать столько администраторов, сколько вам угодно.


Что случится, если я поменяю тариф?

При переходе на более высокий тариф вы можете назначить новых администраторов обычным способом.

Если же вы решили по какой-то причине перейти на более низкий тариф, в котором предусмотрено меньше администраторов, то права останутся только у тех администраторов, кто последними авторизовался в вашем Битрикс24. Когда вы решите вернуться к к изначальному тарифу, то их уже придется назначать заново.

Для тарифа Демо (тариф Компания на 30 дней) максимальное количество администраторов - 10 на период действия демо-режима. После окончания 30 дней права администратора останутся только у тех, кто последними авторизовался в вашем Битрикс24. А их количество будет соответствовать текущему тарифу.


Как тогда назначить администраторов?

Пользователь, который зарегистрировал портал в Битрикс24, является его владельцем и главным (первым) администратором. У владельца портала можно забрать права администратора и уволить его, но удалить полностью невозможно.

Чтобы назначить другого сотрудника администратором, нужно перейти в его профиль и выбрать опцию Разрешить пользователю администрировать портал.


Добавить права администратора.png 

Как включить режим Суперадминистратора?

Если вы являетесь администратором, то для выполнения некоторых действий, например, просмотр скрытых групп, вам нужно иметь дополнительные возможности. Для этого включите Режим администратора на вашей странице.


Режим администратора.png 

Выключить его можно там же. 

#CRM и цифровизация