г. Санкт-Петербург
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

RSS
Выгрузка данных из сервиса моё дело в 1С, Как можно выгрузить данные из облачного сервиса мое дело в 1С
 
Сервис мое дело позволяет вести дела так же как и 1С, с разницей в том что доступ идет к облачным ресурсам, Задача стояла в выгрузке данных из "Мое дело" в 1С УНФ ("Управление нашей фирмы 1.6.19.160) От технической поддержи не удалось получить какой либо выгрузки, поэтому за не имением времени на поиск решений решено было начать выгрузку используя штатную возможность экспорта в эксель. Чтобы не изобретать велосипед логично было воспользоваться существующими обработками для загрузки данных После проверки некоторых демо версий с infostart.ru выяснилось что не все обработки поддерживают конфигурацию УНФ по причине ее НЕ большой популярности. Не будем писать о неудачных попытках и октровенно странно работающих обработках, (хотя как обычно в описании заявлена что она чуть ли не кофе варит) Была выбрана довольно простая система https://infostart.ru/public/696233/ Обработка 696233 К сожалению она написана на старом COM компоненте и не использует новых возможностей 1С, так что для ее работы потребуется установленный эксель , тестровалось с версией Office 2010 Для работы с УНФ была взята обработка Простая и универсальная Загрузка поступлений и установка цен 1.1. УНФ 1.6 Настройки не велики В первую очередь придется модифицировать получаемый файл и изменить название первого листа на TDSheet, заодно можно удалить первую строку с Названиями колонок т.к обработка автоматически этого не делает. 1. Указываете столбцы для загрузки Номенклатура 2 Цена и остаток 5 и 7 в моем случае. 2. Выбираете модицифированный файл из Мое дело 3. Кнопка "Загрузить из файлы" получает данные в таблицу которую можно сразу же и подправить. (Удалить не нужные строки) 4. Внимательно по кнопке "Загрузить в базу" данные сразу попадут в документ "Приходная накладная", причём каждое нажатие формирует новый документ Из минусов, нет вариантов в какой конкретно документ грузить данные и выбор типа документа так же отсутствует. Обработка довольно сырая так, что иногда выпадает с ошибкой и не срабатывает если что-то при загрузке идет не так обычно проблема в не верных данных например отрицательный остаток или если в полях остаков или цен строка вместо цифры. В остальном загрузка идет быстро и документ сразу проводится
 
 
Обращайтесь за внедрением в нашу компанию, перенос из моего дела, по цене покупки VPS с арендой 1С. \ Подробней о стоимости Аренды лицензий и VPS: https://s-alpha.ru/services/virtualnie_servera/1c-oblachnaya/