г. Санкт-Петербург
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Облачная 1С или аренда сервера

#Облачная 1С
Продумывая организацию качественной работы для своего офиса мы каждый раз сталкиваемся с выбором между облачной 1С, арендой сервера и арендой VPS (виртуального сервера)

С одной стороны если подходить исключительно с точки зрения стоимости облачная 1С будет самым не дорогим решением.

Но все же давайте рассмотрим особенности каждого типа на примерах:

Облачная 1С

В первом случае, у вас есть возможность максимально быстро развернуть ваши базы, запустить работу не большого офиса на 1-5 пользователей и проблем возможно никаких не возникнет если кроме 1С вам ничего не требуется. 

Из плюсов так же можно отметить что аренда 1С дает возможность пользоваться также сервисами 1С Connect, авто заполнением контрагентов по ИНН и авто обновлением.

Иначе говоря 1С в облаке для вас это минимальные настройки, за вас все делает компания предоставляющая 1С в аренду. 

Затраты на:  Облачную 1С: Малые,  Обслуживание : Малые

Аренда 1С на виртуальном сервере VPS

В этом случае вам предоставят настроенный сервер который вы можете использовать под ваши задачи ограниченный только заказанными ресурсами.

Из самых простых рекомендаций тут следует обратить внимание на тип процессора и его частоту, а также скорость дисков.

Настройка арендуемой 1С скорей всего тоже не будет составлять сложности и специалисты могут вам помочь, однако вы можете использовать сервер так же и для других задач не связанных с 1С в облаке. И даже работы целого офиса.

Плюсом можно также считать что вы можете реализовать и более сложные сценарии работы с сервером SQL, а также будет облегчен выбор п.о которое вы можете использовать т.к на VPS почти нет ограничений, не считая лицензии 1С и лицензии на П.О, которые вы всегда можете арендовать дополнительно или установить свои.

Также плюсом можно считать то, что Арендуемый облачный сервер почти не нуждается в обслуживании по сравнению со следующим вариантом.

Затраты на:  Аренду 1С VPS : Средние,  Обслуживание : Средние

Сервер 1С Аренда

Аренда физического сервера под 1С имеет не оспоримые плюсы, т.к вы получаете намного большие мощности и можете использовать сервер без виртуализации, что конечно накладывает определенные ограничения в плане администрирования до зачастую дает ощутимые приросты к производительности.

В данном случае лучше иметь под рукой специалиста либо компанию которая сможет протестировать именно вашу конфигурацию, заранее ее спланировать как с точки зрения всех комплектующих так и с точки зрения закупаемого п.о т.к в этом случае потребуется позаботиться не только о лицензиях на 1С но и о стоимости п.о microsoft windows \ microsoft SQL сервер, Сервер 1С Предприятия.

Данное решение означает что вам потребуется либо самостоятельно задумываться как о надежности всего решения с сервером 1С, так и о архивации данных.

Либо переложить данные вопросы на обслуживающую компанию.

Затраты на:  Сервер 1С в аренду : Средние,  Обслуживание: Высокие 


#Облачная 1С